Как вылечить алкоголизм дома

Вылечить алкоголизм дома, самостоятельно очень сложно, если только Вы не располагаете постоянным свободным временем, бесконечным терпением и непререкаемым авторитетом для больного. Однако, стоит отметить, что невозможного в этом нет. Случаи лечения имеются и они не единичны. Ниже мы расскажем, что для этого нужно и Вы сможете оценить свои силы и возможноси.

Профессиональное лечение алкоголизма 8 (495) 632-00-65

Анонимно, качественно и безопасно. С лечением последствий употребления алкоголя.

Как же вылечить алкоголизм дома?

Как вылечить алкоголизм дома

Как вылечить алкоголизм в домашних условиях — сложное и очень длительное мероприятие, но при желании вполне осуществимое. Стоит попробовать избавиться от него своими силами, особенно если зависимость еще не вошла в острую стадию. При этом запои непродолжительны и еще не наблюдается деформации личности.

Для лечения алкоголизма дома необходимо

  • Искреннее стремление больного избавиться от своей зависимости. Без этого все процедуры, методы и способы будут бесполезны. Необходимо осознание пагубности алкоголизма, проявление силы воли, чтобы иметь возможность добровольно отказаться от принятия спиртного.
  • Поддержка семьи, близких людей. Требуется понимание и терпение к зависимому члену семьи и полное исключение употребления спиртных напитков в кругу семьи. Не допускается и хранение любого алкоголя в доме. При этом не следует проявлять слабость, «разрешать» пациенту баночку пива, рюмочку и т.д.
  • Найти интересное занятие, хобби. Это нужно, чтобы человеку переключиться на что-то иное, полностью уйти в занятие, чтобы не думать об алкоголе. Варианты: клуб интересов, посещение кино/театра, любимая работа, заняться спортом или открыть свое дело и пр.
  • Правильно подобрать препараты. Алкоголизм нельзя вылечить простым исключением из жизни пациента спиртного — организм обязательно почувствует нехватку и потребует компенсации. Поэтому необходимо подобрать медикаменты, которые смогут поддерживать тело и психику больного, и помогут ему бороться с зависимостью. Рекомендуется проконсультироваться относительно подбора лекарств со специалистом.
  • Отслеживать состояние пациентов на всем протяжении лечения. Важно получить результаты анализов до начала работы, а также на различных ее этапах. Это поможет отследить изменения в организме, поддержать и сохранить его работоспособность и здоровье.

Специалисты клиники «Преображение» помогут определить актуальное состояние пациента, порекомендуют медикаменты, расскажут, как правильно лечить зависимость. А также окажут высококвалифицированную помощь в случаях любой сложности.

Услуги центра «Преображение»

Вы сможете обратиться к докторам «Преображения» и узнать, как излечиться от алкоголизма. Мы предлагаем:

  • Профессиональные консультации. Относительно любых вопросов здоровья, зависимости и пр.
  • Комплексные программы терапии и реабилитации. Если лечение на дому невозможно или отсутствует результат, Вы всегда можете обратиться в «Преображение». Специалисты проведут полную диагностику и разработают персональную программу лечения под каждого пациента, учитывая его показатели и особенности.

Работаем с квалифицированными специалистами в области наркологии, терапии и психологии. Гарантируем профессионализм, результативность и эффективность. По любым вопросам звоните круглосуточно по номеру +7 (800) 200-01-09 или пишите на электронный адрес. Другие контакты представлены в соответствующем разделе. Расценки на услуги представлены в прайсе.


Уговорим вашего близкого лечиться!

Наши специалисты с помощью эффективной методики убедят вашего родственника или друга пройти лечение!
Запишитесь на консультацию к врачу!

Круглосуточно | Бесплатно | Анонимно

Вызвать врача на дом