Лечение и медико-социальная реабилитация всех видов деменции в клинике Преображение

Как избавиться от всех видов деменции и пройти реабилитацию в клинике “Преображение”?

Деменция – (приобретенное слабоумие), серьезное заболевание, обычно поражающего пожилых людей и сопровождающегося прогрессирующим снижением когнитивных способностей, памяти и способности усваивать новую информацию. Клиника «Преображение» предлагает комплексное лечение и реабилитацию всех форм деменции.

Деменция у пожилых людей проходит три стадии: легкую, умеренную и тяжелую.

Легкая деменция характеризуется изменениями настроения, повышенной раздражительностью, проблемами с памятью и головными болями, но пациенты все еще могут ухаживать за собой и общаться. Умеренная деменция предполагает более значительное снижение когнитивных способностей и постепенную утрату навыков самообслуживания, что требует специализированного ухода и внимания для поддержания стабильного качества жизни и предотвращения несчастных случаев.

В клинике «Преображение» используются передовые методы и технологии для лечения и реабилитации пациентов со всеми видами деменции. Экспертный персонал тесно сотрудничает с пациентами, чтобы сохранить имеющиеся навыки и повысить качество жизни, применяя индивидуальный подход, который позволяет добиться лучших результатов.

Тяжелая деменция может привести к полной потере независимости и негативно повлиять на поведение, что требует круглосуточного ухода, такого как в доме престарелых. Найти надежную сиделку для пациента с деменцией бывает непросто, а стоимость таких услуг может быть значительной.

В клинике «Преображение» применяется комплексный подход к уходу за деменцией, включающий круглосуточный надзор, поддержание гигиены и плановый прием лекарств. Медицинская подготовка и опыт персонала обеспечивают первоклассный уход за пациентами с деменцией.

Специализированные клиники или интернаты могут быть наиболее подходящим вариантом для пожилых людей с тяжелой формой деменции. Эти учреждения предлагают необходимые ресурсы для создания комфортной и безопасной обстановки, где пациенты получают как лечение, так и профессиональный уход.

Важно понимать, что деменция не является стандартной частью старения и требует постоянного медицинского наблюдения, которое может быть обеспечено только в специализированном учреждении или доме престарелых.

Деменция имеет различные причины, включая болезнь Альцгеймера, деменцию с тельцами Леви, болезнь Паркинсона, болезнь Хантингтона, сосудистую деменцию и другие. Клиника «Преображение” использует комплексный подход к лечению всех типов деменции, выявляя первопричину заболевания и назначая соответствующую терапию. Имея многолетний опыт работы с пациентами с деменцией, клиника стремится обеспечить высочайший стандарт ухода и лечения.

Деменция может проявляться различными способами, такими как:

  • Ухудшение памяти
  • Измененное восприятие реальности
  • Повышенная раздражительность
  • Депрессивные эпизоды
  • Изменения личности
  • Нарушения сна
  • Головные боли
  • Физическая слабость
  • Плохая координация

Клиника «Преображение» специализируется на предоставлении комплексного ухода и реабилитационных услуг для пациентов со всеми формами деменции. Благодаря использованию передовых методов и технологий, индивидуальным планам лечения и опытному персоналу, клиника обеспечивает высококачественный уход и поддержку пациентам с деменцией и их семьям.

Деменция также может характеризоваться такими симптомами, как ухудшение кратковременной памяти, трудности с выполнением простых повседневных задач, проблемы с общением, дезориентация в знакомой обстановке, снижение ответственности, проблемы с цифрами и управлением деньгами, неправильное расположение привычных предметов, перепады настроения, раздражительность, подозрительность, боязнь новизны, эгоизм, грубость, бесцеремонное отношение, внезапная смена интересов, отсутствие инициативы или интереса.

В клинике «Преображение» мы уделяем первостепенное внимание уходу за пациентами и ранней диагностике деменции, чтобы предотвратить прогрессирование заболевания и обеспечить своевременное и качественное лечение. Наши высококвалифицированные специалисты готовы оказать помощь тем, кто нуждается в наших услугах.

Деменция — это прогрессирующее заболевание, которое влияет на когнитивные функции, такие как память, мышление и ориентация. В этой статье мы рассмотрим различные стадии деменции, от отсутствия симптомов до промежуточных стадий.

Стадия без деменции — это первая стадия, когда человек нормально функционирует и психически здоров. Признаки деменции отсутствуют, и у человека нет проблем с памятью, поведением или ориентацией.
На ранней стадии деменции, которая длится около трех лет, у человека наблюдается умеренное снижение когнитивных способностей. Они могут забывать недавние события, испытывать трудности с управлением финансами и адаптацией к новой обстановке. Общение может стать затруднительным, и они могут избегать социальных контактов. Обеспечение необходимого ухода и ежедневной поддержки на этой стадии имеет решающее значение.

Промежуточная стадия деменции, длящаяся около четырех лет, является наиболее очевидной стадией деменции. В этом случае кратковременная память полностью утрачивается, человек может забыть имена близких, но вспомнить недавние события. Взаимодействие с окружающим миром становится крайне затрудненным, могут появиться такие симптомы, как бред, обсессивно-компульсивные расстройства, тревога и возбуждение.

Понимание стадий деменции может помочь ухаживающим и членам семьи оказывать поддержку на протяжении всего развития болезни. Ранняя диагностика и медицинская помощь могут значительно улучшить качество жизни пациента.

На поздней стадии деменции, которая длится около трех лет, происходит значительное снижение когнитивных функций. Как правило, человек теряет способность общаться и нуждается в помощи даже при выполнении самых элементарных задач, таких как ходьба. Хотя симптомы могут отличаться у разных пациентов, эти стадии могут стать основой для понимания того, чего следует ожидать.

Признаки и симптомы деменции могут отличаться в зависимости от тяжести и особенностей заболевания. Для назначения адекватного лечения необходим точный диагноз.

Специализированные клиники в Москве обеспечивают профессиональную диагностику деменции и эффективное лечение. Только опытные психиатры и неврологи могут точно диагностировать и комплексно лечить это заболевание. Дополнительные диагностические исследования могут включать компьютерную томографию головного мозга, ультразвуковое исследование сосудов, ЭКГ и анализы крови. В зависимости от тяжести заболевания и его причины врач подберет необходимое лекарство.

В наших круглосуточных стационарных клиниках проводится диагностика, лечение и реабилитация пациентов с деменцией и другими нейродегенеративными заболеваниями у пожилых людей. Наши специалисты имеют большой опыт оказания помощи пациентам с деменцией и используют новейшие методы диагностики, чтобы точно поставить диагноз и разработать план лечения для каждого пациента.

Основные шаги по стабилизации регресса личности при лечении:

Основной целью лечения деменции является устранение основной причины, которая инициирует и поддерживает это состояние. Например, восполнение дефицита витамина B12 и фолиевой кислоты, иммунотропная терапия при аутоиммунных заболеваниях, замена гормонов при гипотиреозе и антибактериальная терапия при инфекциях могут помочь улучшить когнитивные нарушения. В случаях алкогольной деменции воздержание от алкоголя, обеспечение правильного питания, восполнение дефицита витамина B1 и других витаминов, а также лечение соматических осложнений могут способствовать регрессу заболевания. При сосудистой деменции или смешанной деменции с сосудистым компонентом фундаментальная терапия включает адекватную коррекцию сосудистых факторов риска, лечение гиперлипидемии, гипергомоцистеинемии, диабета, отказ от курения, длительное применение антитромбоцитарных средств и др.

Для улучшения когнитивных функций у пациентов с деменцией применяется целый ряд лекарственных средств, таких как ноотропы, вазоактивные и антиоксидантные вещества, витамины группы В и другие препараты, обладающие нейрометаболическим и нейротрофическим действием.

Реабилитация больных деменции в клинике «Преображение»:

Для восстановления умственных способностей у больных деменцией используется новейшее свойство мозга — нейропластичность, которая позволяет мозгу изменяться под воздействием опыта и восстанавливать утраченные связи после повреждений. Клиника «Преображение» предлагает реабилитационные программы для больных деменцией, направленные на улучшение когнитивных функций и на облегчение повседневной жизни.

Задачи реабилитации:

  • Корректировка памяти путем интеграции и перестройки восприятия и мышления, используя различные методы мнемотехники.
  • Активизация всех видов внимания.
  • Развитие логического мышления для формирования последовательности, гибкости и целенаправленности умственных выводов.
  • Развитие образного мышления, которое важно для восстановления ассоциативной памяти.
  • Вовлечение каждого члена группы в тренировочный процесс для улучшения коммуникабельности.
  • Преодоление социальной изоляции и формирование умений социально адаптированного поведения в группе.
  • Расширение кругозора для мотивирования участников заняться иными формами трудовой и досуговой деятельности.
  • Улучшение вербальных навыков через расширение активного словарного запаса.
  • Поощрение творческой активности участников группы для поиска оригинальных когнитивных и поведенческих стратегий.
  • Обучение переключению внимания с негативных эмоций на продуктивную деятельность.
  • Создание благоприятной эмоциональной атмосферы, чтобы пациенты чувствовали удовлетворение от итогов своей работы и преодолевали интеллектуальную и социальную ангедонию.
  • Тренировка регуляторных функций через смену умственной работы с отдыхом и другими видами активной деятельности.
  • Формирование критериев для оценки эффективности когнитивного восстановления в динамике.
  • Формирование мотивационных установок на индивидуальную работу в повседневной жизни.

В клинике Преображение применяются методики лечения и реабилитации, которые дают быстрый и эффективный результат в улучшении состояния пациентов уже в короткие сроки после госпитализации. Наши врачи обладают большим опытом работы с деменцией и смежными психическими заболеваниями, что дает пациентам дополнительную уверенность в качестве предоставляемых услуг.

По вопросам цен на проживание, лечение и реабилитацию, клиника Преображение является оптимальным выбором. В сравнении с частными учреждениями, проживание в государственных учреждениях более экономичное, но при этом ограничивает пожилых людей в чувстве дома. В нашей клинике пациенты получают качественный уход и лечение по доступной цене. Мы располагаем медицинской лицензией, а также наш штат включает в себя дипломированных врачей и все необходимые препараты для лечения и реабилитации больных.

В клинике «Преображение» пожилым людям предоставляется широкий спектр услуг, включенных в стоимость проживания. Это включает в себя четыре приема пищи в день, ежедневное мониторинг состояния здоровья пациента, помощь в гигиенических процедурах, прогулки, регулярные медицинские осмотры, занятия с психологом и разнообразные виды досуга. В клинике есть все необходимые удобства для комфорта и безопасности пациентов, а также больничный храм, который обслуживает иеромонах Киприан — православный священник Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Наши палаты и стоимость размещения

Стоимость проживания, лечения и реабилитации зависит от состояния и возраста пациента, выбранного типа номера и дополнительных услуг.

Базовый курс реабилитации
при размещении
в общей палате
Размещение в общей палате со всеми удобствами на 4-6 человек. В палате санузел, ванна или душ, холодильник, телевизор, кондиционер, 4-х разовое питание. Круглосуточный надзор и уход младшего медицинского персонала.
от 2 000₽ / сутки

Записаться на прием

Базовый курс реабилитации
при размещении
в 2-местной палате
Размещение в двухместной палате со всеми удобствами в палате санузел, ванна, холодильник, телевизор, кондиционер, 4-х разовое питание. Круглосуточный надзор и уход младшего медицинского персонала.
от 3 500₽ / сутки

Записаться на прием

Базовый курс реабилитации
при размещении
в 1-местной палате
Размещение в одноместной палате со всеми удобствами в палате санузел, ванна, холодильник, телевизор, кондиционер, 4-х разовое питание. Круглосуточный надзор и уход младшего медицинского персонала.
от 5 500₽ / сутки

Записаться на прием

В стоимость проживания входит:

● комфортабельное размещение в палатах на 1, 2 или 4-6 человек, с санузлом, ванной, холодильником, телевизором и кондиционером;
● сбалансированное четырехразовое питание;
● круглосуточный мониторинг, тревожные кнопки, видеонаблюдение в общих зонах;
● контроль младшего медицинского персонала и соблюдение рекомендаций врача;
● контроль приема препаратов, помощь в приеме пищи и личной гигиене;
● индивидуальный подход к каждому постояльцу.

*За дополнительную оплату: осмотр и консультации врачами специалистами, диагностика, анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ, капельницы, внутримышечные и внутривенные введение препаратов, групповая и индивидуальная работа с психотерапевтом и психологом, занятия с дефектологом, логопедом, индивидуальный пост сиделки, массаж, физиотерапия,).

В клинике «Преображение» мы гордимся своими методиками, которые позволяют добиться улучшения здоровья наших пациентов в кратчайшие сроки. Наш коллектив врачей имеет большой опыт лечения деменции и других связанных с ней психических состояний. Мы готовы оказать помощь и поддержку в самых сложных ситуациях, так что не стесняйтесь обращаться к нам.