Лечение психоза анонимно в клинике Москва

Лечение психоза в клинике. Восстановление после психозов. Уникальные методики сочетающие современные инновационные технологии, международные стандарты и авторские эксклюзивные методы. Гарантированное лечение психоза и восстановление организма в клинике Преображение достигается уникальными авторскими методиками. Наши методики успешно помогают людям в сложных ситуациях уже более 30 лет.

Лечение психоза

Российским фондом защиты прав потребителей «Клиника Преображение» признана лучшей в Москве, лучшей в Подмосковье и лучшей в России.

Острые психотические расстройства характеризуются многочисленными нарушениями в эмоциональной и мыслительной сфере. В целом психоз означает потерю связи с реальностью.

Но он также может быть и симптомом более серьезного заболевания. Именно поэтому очень важно диагностировать болезнь на ранних стадиях. Если вкратце — любые резкие изменения в поведении человека должны привлекать внимание близких.

Мы поможем в самых сложных ситуациях. Наши методики лечения психоза признаны самыми высокоэффективными и безопасными.

Клиника признана лучшей частной клиникой в области предоставления медицинских услуг в сфере психиатрии и наркологии. Мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь. Для лечения психоза мы применяем только лицензированные и только проверенные препараты.

Лечение психоза

Все виды психозов требуют срочной госпитализации и постоянного наблюдения за пациентом. Лечение психоза в обычных условиях, это сложный процесс, его невозможно провести в домашних условиях. Способствует лечению точная и своевременная постановка диагноза. При этом врач берет за основу особенности проявляемых симптомов и характер динамики данного расстройства. Своевременно проведенная терапия в большей степени увеличивает получение позитивного результата и быстро нормализует состояние пациента. При лечении используют разнообразные методы нейрометаболической терапии.

Помните, что психозы требуют срочного обращения к психиатру. Пациента следует, при возможности, убедить самому обратиться, или привезти его без уговоров в клинику. Если это не получается, нужно вызвать психиатра к больному (домой, на работу). Обращайтесь к нам, и наши специалисты предложат вам наиболее эффективную и безопасную терапию. Психоз — не приговор, а болезнь, с которой можно и нужно бороться. Подробнее узнать о том, как проходит реабилитация и излечение от психозов, вы можете на консультации у нашего специалиста.

Первые признаки психоза

Первые весточки психоза распознаются очень сложно. Как и любое заболевание, психоз проходит несколько стадий, при которых возможны такие симптомы, как:

  • беспокойство, нервозность, раздражительность;
  • повышенная чувствительность, гиперчувствительность, агрессия;
  • расстройства сна (чрезмерная тяга ко сну или отказ от сна);
  • отсутствие аппетита;
  • небрежное отношение к самому себе, необычный, странный вид;
  • неожиданное отсутствие интереса, энергии, безынициативность;
  • недоверие, подозрительность;
  • проблемы с концентрацией;
  • нарушения сна;
  • тревожность и беспокойство;
  • уход в себя, изоляция;
  • резкое ухудшение работоспособности;
  • проблемы в отношениях с людьми, прекращение контактов.

То есть сначала психозы характеризуются поведенческими изменениями, которые, как кажется, не требуют специфической терапии.

В дальнейшем, если вовремя не принять мер, могут появиться галлюцинации, бред, развиться депрессия, возникнуть мысли о суициде которые могут реализоваться.

Диагностика и лечение психоза

Лечение психозов
Конкретный план лечения психоза зависит от формы психотического расстройства, состояния пациента и его желания обращаться к врачу. Первое, что нужно сделать родственникам, — убедить близкого человека в необходимости вмешательства.

Курс медикаментов (антидепрессанты, антипсихотические препараты) назначается строго индивидуально. По мере улучшения состояния идет снижение дозировки. Крайне важна и специальная психотерапевтическая помощь.

«Клиника Преображение» с 1990 года занимается психиатрическими и психотерапевтическими проблемами. Мы гарантируем клиентам полную анонимность. Возможно оказание медицинской помощи на дому.

Специалисты клиники тщательно отслеживают новейшие подходы в психиатрии, психотерапии и неврологии.

Опыт передовых медицинских учреждений России и зарубежных стран, участие в конференциях и симпозиумах позволяют нам охватывать проблему со всех сторон и выбирать самую эффективную терапию. Для достижения результата мы используем комплексный подход с основным упором на безмедикаментозные методики (массаж, физиотерапию, психотерапию).

Лечение психоза в клинике Преображение

Лечение психоза
Одним из видов медицинской помощи клинике Преображение является оказание квалифицированной помощи в лечении психозов. Мы осуществляем индивидуальную терапию заболеваний различной этиологии, применяя эффективные и безопасные методы.

Психозы – яркие проявления расстройств, при которых психическая деятельность человека не соответствует окружающей действительности. Сознательное отражение реального мира сильно искажено, что проявляется в серьезных нарушениях поведения и появлении патологических синдромов, не свойственных в норме. Лечение осуществляется на основании типа, сложности и характера проявления патологии.

Основные причины психоза

Психологические расстройства в первую очередь связаны с нарушением работы клеток головного мозга. В зависимости от причин возникновения патологии, острые формы болезни (чаще всего требующие оперативного лечения психоза) бывают:

  1. Эндогенными. Это различные гормональные или неврологические нарушения, генетическая предрасположенность, а также шизофрения. Такие факторы кроются в самом организме человека.
  2. Экзогенными. Их причиной является комплекс внешних факторов: сильные стрессы, инфекционные заболевания (ОРЗ, туберкулез, сифилис, ВИЧ и другие), а также наркотические вещества (особенно алкоголь).
  3. Органическими. В данном случае к болезни приводят нарушения мозговой деятельности, возникающие на почве перенесенных черепно-мозговых травм или опухолей.

Лечение психоза

В зависимости от типа патологии, определяется стратегия лечения психоза, однако очень часто сложно точно идентифицировать истинную причину. Фактором развития расстройства могут послужить внешние (экзогенные) воздействия, которые в дальнейшем приводят к возникновению внутренних (эндогенных) условий. Лечение психозов назначают исходя из диагностированной сложности и вида патологии. Так, наиболее распространенными проявлениями, требующими незамедлительной терапии, являются:

  • Острые маниакально-депрессивные (биполярные) расстройства. Одна из самых тяжелых форм, которая проявляется чередованием периодов глубокой депрессии с чрезмерной возбудимостью.
  • Острые реактивные расстройства. Возникают в результате чрезмерных стрессов, угрожающих жизни и здоровью.
  • Острое полиморфное расстройство психики. Как правило, является признаком начинающейся шизофрении.
  • Эпилептические нарушения – острые параноидные реакции, имеющие свойства припадков.
  • Истерические расстройства. Характерны для людей с повышенной возбудимостью психомоторных реакций.
  • Шизофренические патологии. Характеризуются потерей ориентации, нарушением восприятия действительности и самоидентификации.

Своевременное лечение психоза позволит избежать необратимых последствий для психики и перехода расстройства в хроническую форму. Поэтому при выявлении первых признаков необходимо сразу обращаться к специалистам.

Можно ли самостоятельно вылечить психоз?

Самостоятельным лечением психоза заниматься нельзя, так как это может привести к еще более серьезным последствиям. Важно провести госпитализацию пациента, чтобы обезопасить больного и окружающих от потенциальной опасности и неосознанных действий. Наибольшую эффективность доказало медикаментозное лечение психозов. Оно предполагает прием антипсихотических средств – нейролептиков, являющихся базовыми препаратами в психиатрической и психотерапевтической практике. На основании результатов диагностики пациентам индивидуально подбирается один (монотерапия) или несколько (метод комбинированной терапии) препаратов, после чего ведется постоянный контроль безопасности лечения психоза. Для этого определяют концентрацию действующего вещества в крови и оценивают поведение больного.

Преимущества лечения психоза в нашей клинике

Формирование эффективной терапевтической стратегии осуществляется на основании корректного клинического обоснования – правильной диагностики, достоверной идентификации степени развития заболеваний, психопатических признаков, индивидуальных особенностей пациента и его физического здоровья. В условиях стационара опытные врачи осуществляют круглосуточный контроль за состоянием больного с возможностью присутствия родных и близких.

Обладая самыми современными технологиями лечение психоза мы проводим в самые кратчайшие сроки. Вероятность осложнений при этом, минимально.

Чтобы уточнить цены на лечение психоза и получить квалифицированную консультацию наших специалистов, позвоните по контактному номеру в Москве 8 (495) 632-00-65

Уговорим вашего близкого лечиться!

Наши специалисты с помощью эффективной методики убедят вашего родственника или друга пройти лечение!
Запишитесь на консультацию к врачу!

Круглосуточно | Бесплатно | Анонимно

Вызвать врача на дом