Острые психические состояния, лечение в Москве

Острые психические состояния характеризуется выраженными тревожными симптомами психического здоровья, не адекватным поведением, нелепыми высказываниями, галлюцинациями, агрессией и др. Такие состояния требуют немедленного лечения.

Это может произойти впервые возникшее психическое заболевание человека, либо повторный эпизод или ухудшение имеющегося хронического психического заболевания.  При остром психическом состоянии наблюдается искаженное восприятие действительности. Человек перестает контролировать свое поведение.

Клиника Преображение принимает на лечение в остром психическом состоянии круглосуточно, без выходных и праздничных дней. У нас всегда в клинике находится опытный специалист, который окажет высокопрофессиональную помощь.

Звоните +7 495 135-01-09 и приезжайте.

Острые психические состояния

Острые психические состояния, лечение в Москве

Острое психическое состояние может проявиться в результате воздействия внешних и внутренних факторов. К первым относятся различные инфекционные заболевания (малярия, менингит и т. д.), а также стрессы, употребление алкоголя, наркотиков, попадание в организм промышленных ядов.

Если причина нарушения душевного состояния находится внутри человека, тогда развивается эндогенный психоз. Он может появиться в результате хронических заболеваний эндокринной и нервной систем, возрастных изменений головного мозга (в частности, гипертонии, атеросклероза), депрессии, шизофрении. При врожденной патологии головного мозга появляются органические психозы. Они клинически наблюдаются с самого раннего детства. Помимо этого, клиника острого психоза может быть спровоцирована злокачественным новообразованием или травмой головы.

Лечение острого психического состояния

Острые психические состояния требуют лечения в условиях стационара. При наличии острой симптоматики необходимо человека срочно госпитализировать. Основой лечения является устранение симптомов, которые ограничивают качество жизни пациента. Эффективность терапии и стойкая ремиссия достигаются благодаря единству:

  • психотерапевтической помощи больному и его близким. Это социотерапия, общественно-трудовая реабилитация, тренинг социальных навыков, реабилитационная программа и другое;
  • медикаментозного лечения с использованием атипичных антипсихотиков.

На различных стадиях терапии используются разные стратегии и подходы. При обострении психического расстройства (шизофрении) требуется госпитализация больного, а также оказание незамедлительной помощи в контролируемой медицинской обстановке.

Профилактика

Доказано, что политика, направленная на повышение психического благополучия и профилактику психических заболеваний, оказывает существенное влияние на общее здоровье населения. Эффективные меры по укреплению психического здоровья, повышению психической устойчивости и профилактике психических заболеваний можно найти в клинике Преображение в любое время на удобных для Вас условиях. Такие предупреждающие меры могут предотвратить предупредить острые психические состояния.

Социальные факторы

Социальные, экономические и культурные факторы, такие как статус занятости, доход, физическое здоровье, жизненный опыт в детстве и подростковом возрасте, оказывают значительное влияние на психическое здоровье на протяжении всей жизни. Тем не менее, программы терапии, разработанные для улучшения психического здоровья и предотвращения психических расстройств, также доказали свою значимость.

Обратиться к специалистам клиник, вы можете по телефону в Москве: +7 495 135-01-09,.


Уговорим вашего близкого лечиться!

Наши специалисты с помощью эффективной методики убедят вашего родственника или друга пройти лечение!
Запишитесь на консультацию к врачу!

Круглосуточно | Бесплатно | Анонимно

Вызвать врача на дом