Бредовые идеи

Бредовые идеи часто возникают в связи с нарушениями функций высшей нервной деятельности. Важнейшим моментом их лечения является установление истинных причин таких нарушений.

Как правило бредовые идеи возникают в качестве последствий неврологических заболеваний и различных нарушений обменных процессов головного мозга. Однако, существуют случаи, когда их проявление связано с другими нарушениями влияющими на качество работы головного мозга. Поэтому торопиться ставить диагноз опасно. Необходимо выяснить все аспекты.

Специалисты клиники Преображение проводят тщательную дифференциальную диагностику для выявления причин формирования и проявления , поэтому бредовые идеи в нашей клинике успешно лечатся. Лечение проходит по индивидуально разрабатываемым схемам и могут разительно отличаться друг от друга.

Важным моментом в лечении бредовых идей является не только полноценная диагностика, но и широкомасштабный подход к проблеме. Нами применяются самые современные методики, одобренные международным этическим комитетом по безопасности в медицине. Эти новейшие разработки восстановительной медицины, психиатрии и психотерапии дают наиболее высокий положительный результат.

Что такое бредовые идеи
Бредовые идеи

Как правило, бредовые идеи по содержанию входят в группу бреда величия и самоуничижения.

Бредовые идеи являются одним из самых распространенных симптомов психоза при болезнях шизофренического спектра. Представляют собой нарушения в чувственном восприятии окружающего мира.

В зависимости от задействованных органов чувств галлюцинации могут быть зрительными, слуховыми, вкусовыми, обонятельными и осязательными. Помимо этого, они бывают простыми (шум, звонки, оклики) и сложными (различные сцены, речь).

Галлюцинации

Чаще всего встречаются слуховые галлюцинации. Люди, страдающие этим расстройством, могут изредка или постоянно слышать «голоса» внутри своей головы или раздающиеся извне. Как правило, эти звуки воспринимаются настолько ярко, что у больного отсутствуют сомнения в их реальности. Пациенты полностью убеждены, что «голоса» передаются им тем или иным способом. При помощи вживленного в мозг микро чипа, датчика, телепатии или гипноза.

Некоторым «голоса» доставляют множество страданий. Они могут давать команды пациенту, а также комментировать каждое его действие, издеваться и ругать его. Приказывающие «голоса» самые неблагоприятные, поскольку больные, следуя их указаниям, могут подвергать опасности себя и окружающих. В некоторых случаях человек механически подчиняется «голосам», вступает с ними в спор, изредка молча застывает, слушая то, что они ему «говорят».

Обратиться к специалистам клиники, вы можете по телефону в Москве: +7 495 135-01-09.

Уговорим вашего близкого лечиться!

Наши специалисты с помощью эффективной методики убедят вашего родственника или друга пройти лечение!
Запишитесь на консультацию к врачу!

Круглосуточно | Бесплатно | Анонимно

Вызвать врача на дом