Амбулаторная фармакотерапия

Амбулаторная фармакотерапия в условиях дневного стационара и продленного дневного стационара с предоставлением питания. Методики снационар замещающего лечения заболеваний нервной системы.

Звоните 8 (495) 632-00-65

Амбулаторные программы в клинике включают в себя нейрометаболическую терапию и психотерапию. В зависимости от необходимости и состояния нервной системы наши специалисты подбирают лечение с приоритетом либо на психотерапию, либо на фармакотерапию.

Комплексная амбулаторная фармакотерапия
Амбулаторная фармакотерапия

Комплексная амбулаторная фармакотерапия – медицинская процедура, которая включает в себя 10 сеансов и предполагает инъекционный и таблетированный курс с применением лекарств различного целевого назначения. Такое лечение даёт возможность не отвлекаться от повседневных дел, т.к. госпитализация при этом не требуется – пациент посещает клинику в те часы, когда ему это удобно. Ещё одно преимущество данной процедуры – стоимость амбулаторного курса доступнее в сравнении со стационарной формой получения медицинской помощи.

Амбулаторная фармакотерапия психических расстройств

Начинается лечение с подробной консультации у врача-психиатра, в процессе которой определяется диагноз, оценка психического и физического состояния, противопоказания с учётом возрастных и соматических особенностей, даются ответы на все интересующие пациента вопросы. Лечение, в зависимости от проблематики обратившегося, может включать в себя: интоксикационную терапию, антидепрессивную и противотревожную терапию, нейролептическую терапию, витаминотерапию, метаболическую терапию и др.

Эффективный план лечения требует индивидуального подхода и внимательного отношения со стороны лечащего врача. Поэтому каждое посещение Клиники «Преображение» в рамках прохождения амбулаторной фармакотерапии, помимо получения капельниц и таблетированной помощи, включает в себя консультацию с психиатром. Так, врач имеет возможность контролировать ход лечения и, ежедневно наблюдая изменения в состоянии пациента, корректировать назначения, если это необходимо. По окончанию курса амбулаторной фармакотерапии лечащим врачом подводятся итоги, даются рецепты и подробные рекомендации по поводу дальнейшего лечения или профилактики симптомов.

Комплексная амбулаторная фармакотерапия показана пациентам, страдающим:

  • депрессией
  • тревожно-депрессивным расстройством
  • паническими атаками
  • психопатией
  • шизофренией
  • шизоаффективным расстройством
  • биполярным аффективным расстройством
  • неврозами
  • нарушениями сна
  • алкогольной/ наркотической зависимостью
  • психомоторным возбуждением и др.
Наименование услуг Цена (руб)
Комплексная амбулаторная фармакотерапия (мед. процедура) (10 сеансов)  от 45000

Преимущества оплаты комплексной оплаты амбулаторной фармакотерапии в первый день — Вы экономите 10 000 рублей!

Амбулаторная фармакотерапия алкогольной и табачной зависимости

Лечение алкогольной и никотиновой зависимости может включать в себя применение медикаментов. Клиника «Преображение» предлагает услугу амбулаторной фармакотерапии.

Такой режим лечения позволяет получать необходимую терапию без помещения в стационар. Это экономит ваше время и позволяет продолжать текущую трудовую деятельность. Все процедуры и мероприятия выполняются согласно современным стандартам и по эффективности сопоставимы со стационарной терапией.

Амбулаторная фармакотерапия решает такие задачи:

  • устранение абстинентного синдрома (проводится детоксикация, включающая внутривенное и внутримышечное введение препаратов);
  • противорецидивная и восстанавливающая терапия (устранение соматоневрологических нарушений, вызванных приемом спиртного, нормализация психоэмоционального фона).

Узнать подробнее об услуге и записаться на прием можно по номеру +7 495 135-01-09.

Также задать вопросы, уточнить, как проходит лечение белой горячки в стационаре, и другую информацию Вы сможете по почте info@preobrazhenie.ru.

Уговорим вашего близкого лечиться!

Наши специалисты с помощью эффективной методики убедят вашего родственника или друга пройти лечение!
Запишитесь на консультацию к врачу!

Круглосуточно | Бесплатно | Анонимно

Вызвать врача на дом